首页> 招标查询> 招标详情
安仁县农村饮水安全建设项目(二期)一标段(第二次)-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖南
源发布时间:2025-09-05
项目名称:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

   安仁县农村饮水安全建设项目(二期)一标段(第二次) (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 ******服务中心 的委托,代理 安仁县农村饮水安全建设项目(二期)一标段(第二次) 工程施工招标, 2025年08月28日09时00分 (北京时间)在 郴州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·郴州市·市辖区·水利部门 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.73

******.86

******.28

质量目标

/

/

/

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

270

270

270

详细评审得分情况

总分

97.24

97.06

96.97

商务评分

29.10

29.10

29.10

技术评分

18.37

18.07

18.09

价格评分

49.77

49.89

49.78

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:北一中沟等河道水环境综合整治工程施工标(四标段),合同金额:5894.73万元,竣工日期:2022年01月04日;业绩2:项目名称:红原县日干乔尼格然卡区域湿地生态修复项目,合同金额:3269.44万元,竣工日期:2024年10月17日;

业绩1:项目名称:洪江区农村供水巩固提升及应急水源建设工程(农村供水巩固提升部分)工程总承包,合同金额:6712.41万元,竣工日期:2024年09月25日;业绩2:项目名称:铅山县城乡供水一体化骨干工程永平银河水厂改扩建工程项目,合同金额:5750.77万元,竣工日期:2023年08月30日;

业绩1:项目名称:广丰区丰溪河河道综合治理工程(周家巷沟及东埠头沟),合同金额:13057.47万元,竣工日期:2021年10月28日;业绩2:项目名称:新安江雄村景区周边堤防提升工程,合同金额:5436.57万元,竣工日期:2024年10月09日;

信用情况

信用评价:(评价年度:2024,等级:AAA);

信用评价:(评价年度:2024,等级:AAA);

信用评价:(评价年度:2023,等级:AAA);

获奖情况(如有)

 

 

 

发明专利

 

 

 

项目负责人(项目经理)

姓名

孙月梅

李宏春

金田勇

建造师证书(专业、级别)

注册二级建造师

注册一级建造师

注册一级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:红原县日千乔尼格然卡区域湿地生态修复项目,合同金额:0万元,竣工日期:2024年10月17日;

业绩1:项目名称:洪江区农村供水巩固提升及应急水源建设工程(农村供水巩固提升部分)工程总承包,合同金额:0万元,竣工日期:2024年09月25日;

业绩1:项目名称:新安江雄村景区周边堤防提升工程,合同金额:5436.57万元,竣工日期:2024年10月09日;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

英晟

胡旦

王宁

相关证书

名称

职称证

工程师证

工程师证

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

******有限公司四川分公司

******有限公司四川分公司

******有限公司佛山中心支公司

经营地址

四川省成都市温江区光华大道三段 1588 号珠江国际中心 29 楼 2903-2906、2917号

四川省成都市温江区光华大道三段 1588 号珠江国际中心 29 楼 2903-2906、2917号

佛山市禅城区汾江南路 37 号 B 座 1102 房之二单元

联系电话

******

******

 

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

英晟

技术负责人

职称证

SQZ******P0087

2

陈芷睿

安全负责人

安全生产考核合格证(C证)

苏水安C(2020)00322

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

胡旦

技术负责人

工程师证

B************3

2

王驰

安全负责人

安全生产考核合格证(C证)

湘水安C******007

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

林祥

安全负责人

安全生产考核合格证(C证)

闽水安C******002

2

王宁

技术负责人

工程师

M******03537

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-24-1、投标文件中未如实填写项目经理在建情况,未承诺本招标项目中标候选人公示中明确的公示期满之前,项目经理能按时到岗履职;FB05-24-3、若投标人项目负责人、技术负责人(如有在建规定的项目)、专职安全员(如有在建规定的项目)在投标截止时间前12个月内曾被公示为中标候选人但最终未中标,则须在投标文件《项目负责人简历表》、《技术负责人简历表》、《专职安全员简历表》中如实说明,并附加中标结果公告或由招标人签字盖章的未中标证明。如涉及多个项目,须分别提供相应公告或证明,时间以中标结果公告(或招标人签字)日期为准。如未提供上述证明材料,拟任人员将被视为“有在建项目”而被否决(农田、农业工程项目)"FB05-27-3、其他不符合第二章“投标人须知”的规定

2

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-24-1、投标文件中未如实填写项目经理在建情况,未承诺本招标项目中标候选人公示中明确的公示期满之前,项目经理能按时到岗履职;FB05-24-3、若投标人项目负责人、技术负责人(如有在建规定的项目)、专职安全员(如有在建规定的项目)在投标截止时间前12个月内曾被公示为中标候选人但最终未中标,则须在投标文件《项目负责人简历表》、《技术负责人简历表》、《专职安全员简历表》中如实说明,并附加中标结果公告或由招标人签字盖章的未中标证明。如涉及多个项目,须分别提供相应公告或证明,时间以中标结果公告(或招标人签字)日期为准。如未提供上述证明材料,拟任人员将被视为“有在建项目”而被否决(农田、农业工程项目)"

3

******有限责任公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-14-6、其他人员在建状态不满足招标文件要求;FB05-24-3、若投标人项目负责人、技术负责人(如有在建规定的项目)、专职安全员(如有在建规定的项目)在投标截止时间前12个月内曾被公示为中标候选人但最终未中标,则须在投标文件《项目负责人简历表》、《技术负责人简历表》、《专职安全员简历表》中如实说明,并附加中标结果公告或由招标人签字盖章的未中标证明。如涉及多个项目,须分别提供相应公告或证明,时间以中标结果公告(或招标人签字)日期为准。如未提供上述证明材料,拟任人员将被视为“有在建项目”而被否决(农田、农业工程项目)"FB05-27-3、其他不符合第二章“投标人须知”的规定

4

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-24-1、投标文件中未如实填写项目经理在建情况,未承诺本招标项目中标候选人公示中明确的公示期满之前,项目经理能按时到岗履职;FB05-24-3、若投标人项目负责人、技术负责人(如有在建规定的项目)、专职安全员(如有在建规定的项目)在投标截止时间前12个月内曾被公示为中标候选人但最终未中标,则须在投标文件《项目负责人简历表》、《技术负责人简历表》、《专职安全员简历表》中如实说明,并附加中标结果公告或由招标人签字盖章的未中标证明。如涉及多个项目,须分别提供相应公告或证明,时间以中标结果公告(或招标人签字)日期为准。如未提供上述证明材料,拟任人员将被视为“有在建项目”而被否决(农田、农业工程项目)"

其他:

公示期:2025年09月05日始至2025年09月08日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:******水利局办公楼1-4楼)、0735-************

招 标 人:******服务中心、湖南省·郴州市·安仁县·安仁县七一东路36号、卢主任、******

招标代理:******有限公司、郴州市北湖区郴江路第一国际金童座6楼、黎峰、******

    间:                           

 

查看信息来源网站
快照:2025-09-05
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级