******大学交叉学科大楼项目建设工程监理服务 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******大学 的委托,代理******大学交叉学科大楼项目建设工程监理服务 工程施工招标, 2025年09月10日09时00分 (北京时间)在 长沙公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·长沙市·湘江新区·住建部门 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | ******.60 | ******.70 | ******.00 |
质量目标 | 本工程质量及工程品质评价要求应达到本监理合同服务范围内各工程施工合同约定的同等标准或要求 | 本工程质量及工程品质评价要求应达到本监理合同服务范围内各工程施工合同约定的同等标准或要求 | 本工程质量及工程品质评价要求应达到本监理合同服务范围内各工程施工合同约定的同等标准或要求 |
环保目标(如有) | / | / | / |
安全目标(如有) | / | / | / |
工期(日历天) | 自监理合同签订之日起经施工准备阶段施工阶段验收及移交阶段至缺陷责任期满为止。项目计划施工工期520天 | 自监理合同签订之日起经施工准备阶段施工阶段验收及移交阶段至缺陷责任期满为止。项目计划施工工期520天 | 自监理合同签订之日起经施工准备阶段施工阶段验收及移交阶段至缺陷责任期满为止。项目计划施工工期520天 |
详细评审得分情况 | 总分 | 95.59 | 95.0 | 94.64 |
商务评分 | 29.92 | 29.79 | 29.58 |
技术评分 | 36.94 | 37.60 | 36.58 |
价格评分 | 28.73 | 27.61 | 28.48 |
投标人 | 工程业绩(如有) | ******小学项目工程监理,开工日期:2021.11.26,竣工日期:2023.12.08;业绩指标:单项合同建筑面积84291.99平方米。2、项目名称:隆平生物种业创新中心项目监理,开工日期:2022.01.26,竣工日期:2024.01.25;业绩指标:******幼儿园及地下室建安工程监理,开工日期:2021.09.28,竣工日期2023.11.29;业绩指标:单项合同建筑面积137081.58平方米。 | 1、项目名称:益阳市“一园两中心”PPP项目工程(两中心部分)施工监理项目,开工日期:2018.10.26,竣工日期:2022.12.27;业绩指标:单项合同建筑面积138000 平方米。2、项目名称:长沙华润置地中心项目,开工日期:2019.8.5,竣工日期:2024.3.8;业绩指标:单项合同建筑面积306269.27平方米。3、项目名称:怀化高新区标准化厂房(电子信息产业园)监理项目,开工日期:2019.7.12,竣工日期:2023.7.7;业绩指标:单项合同建筑面积397827平方米。 | 1.项目名称:新产业制造长沙基地一期项目监理,开工日期:2022.10.25,竣工日期:2******学院新校区建设(一期)项目监理,开工日期:2018.11.14,竣工日期:2022.-9.20;业绩指标:单项合同建筑面积75725.36平方米。3、项目名称:茶陵县经济开发区创新创业园建设项目(湖南腾达科技电子园)施工监理,开工日期:2021.6.1,竣工日期:2023.10.19;业绩指标:单项合同建筑面积100502.07平方米。 |
信用情况 | 信用评价加分:6分,信用处罚扣分:14分。 | 信用评价加分:6分,信用处罚扣分:14分。 | 信用评价加分:6分,信用处罚扣分:14分。 |
获奖情况(如有) | 获奖项目名称:1.张家界综合客运枢纽建设项目,奖项名称:2022-2023年度国家优质工程奖,2.湖南长远锂科车用锂电池正极材料扩产一期项目一多元正极材料系统,奖项名称2022-2023年度第二批中国建设工程鲁班奖,3.世界计算·长沙智谷(高新数字科研中心),奖项名称:2023-2024年度第一批湖南省优质工程奖 | 获奖项目名称:1.益阳市“一园两中心”PPP项目工程(两中心部分)施工监理项目,奖项名称:2022-2023年度第二批中国建设工程鲁班奖,2.金阳新城人才公寓建设项目(一期)设计采购施工总承包(EPC),奖项名称2023-2024年度第一批湖南省优质工程,3.金色阳光项目三期工程施工(第二标段)(17#栋及地下室),奖项名称:2023-2024年度第一批湖南省优质工程 | 获奖项目名称:1.航空工业五七一二厂飞机维修保障基地一期工程,奖项名称:2023-2024年度第一批湖南省优质工程2.武广地标项目,奖项名称:2021-2022年度第二批湖南省优质工程,3.东阳豪庭(1#、2#、3#、5#、6#栋及地下室),奖项名称:2021-2022年度第二批湖南省优质工程 |
发明专利 | / | / | / |
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 李灿 | 史海林 | 陈习义 |
建造师证书(专业、级别) | 房屋建筑工程专业/国家注册监理工程师 | 房屋建筑工程专业/国家注册监理工程师 | 房屋建筑工程专业/国家注册监理工程师 |
职称证书(如有) | 专业 | | | |
级别 | | | |
工程业绩(如有) | 真人桥家园二期建设项目监理 | 方盛康华国际工业园项目二期工程监理 | 航空工业五七一二厂飞机维修保障基地项目一期工程 |
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | | | |
相关证书 | 名称 | | | |
级别 | | | |
投标担保信息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | |
担保机构 | ******有限公司 | ******有限公司湖南省分公司 | |
经营地址 | 江苏省南京市建邺区江东中路373号 | 湖南省株洲市渌口区南洲镇南洲新区创新创业产业园一期1号栋7层705室 | |
联系电话 | ****** | 0731-****** | |
第一中标候选人其他人员:
第二中标候选人其他人员:
第三中标候选人其他人员:
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | 权利义务评分点:投标函附录中未按招标文件投标人须知前附表7.3.1条及第四章合同条款82页5.1履约担保的相关要求提供履约担保,不符合第四章“合同条款及格式”规定; |
2 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:FB05-20-7、采用现金缴纳的投标保证金缴纳账户不是基本户; FB05-20-8、其他不符合投标担保要求的情形。 |
3 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:FB05-11-10、未提供项目经理在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。 |
4 | ******有限公司 | 投标人名称评分点:投标文件无营业执照、资质证书,无法判断是否与营业执照、资质证书上的名称一致; |
其他:
公示期:2025年09月12日始至2025年09月17日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·长沙市·湘江新区·住建部门、长沙市岳麓区湘麓金座西栋5楼、、0731-******
招 标 人:******大学、湖南省·长沙市·岳麓区·长沙市岳麓区麓山南路932号、肖伟鹏、0731-******
招标代理:******有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·湘府中路117号高升金典商务楼12楼、沈梦、0731-******
时 间: