首页> 招标查询> 招标详情
煤焦化工分公司老区干熄焦中压蒸汽管网串联改造项目煤焦化工分公司老区干熄焦中压蒸汽管网串联改造项目阀门中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-12-11
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:煤焦化工分公司老区干熄焦中压蒸汽管网串联改造项目

项目编号:K************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:K************002001

获取招标文件开始时间:2025-12-11 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-12-14 00:00:00

开标地点:不见面开标-2      开标时间:2025-12-09 09:30:00

内容

煤焦化工分公司老区干熄焦中压蒸汽管网串联改造项目阀门招标中标候选人公示

?

******有限公司的委托,对煤焦化工分公司老区干熄焦中压蒸汽管网串联改造项目阀门招标,根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示.

一、标段情况

1.标段编号K************002001

2.标段名称:煤焦化工分公司老区干熄焦中压蒸汽管网串联改造项目阀门招标

3.开标时间:2025年12月9日

4.中标候选人公示日期:2025年12月11日2025年12月14日

二、评标结果

******委员会推荐中标候选人名单如下;

中标候选人名称

投标报价(元)

交货期

最终得分

排名

******有限公司

******.00

响应招标文件要求,货物交货须满足签订合同后 40天内全部交货至包头市昆区河西工业园区项目现场。

95.50

第一名

******有限公司

******.00

交货期为:货物交货满足签订合同后40天内全部供货到现场。

90.62

第二名

******有限公司

******.00

货物交货须满足签订合同后40 天内全部供货到现场。

89.50

第三名

(2)否决投标人投标的原因及依据

序号

被否决投标人名称

否决理由

否决依据

1

******有限公司

无信用中国查询截图

依据详见招标文件“第三章 评标办法”中前附表及招标文件“第二章 投标人须知”

2

******有限公司

无信用中国查询截图

依据详见招标文件“第三章 评标办法”中前附表及招标文件“第二章 投标人须知”

3

******有限公司

投标分项第 4 、8 、9 、10 项超过限价

依据详见招标文件“第三章 评标办法”中前附表及招标文件“第二章 投标人须知”

4

******有限公司

无信用中国查询截图

依据详见招标文件“第三章 评标办法”中前附表及招标文件“第二章 投标人须知”

5

******有限公司

投标分项报价第八项超过限价

?

依据详见招标文件“第三章 评标办法”中前附表及招标文件“第二章 投标人须知”

6

******有限公司

未缴纳投标保证金

依据详见招标文件“第三章 评标办法”中前附表及招标文件“第二章 投标人须知”

(3)中标候选人按照招标文件要求的业绩及资格能力情况:

中标候选人

企业业绩

发包人名称

******有限公司

伊金霍洛旗4×100MW背压机组热电联产项目

******有限公司

晋煤中能项目? 875195.00

******有限责任公司

******有限公司新建135MW超超临界煤气发电机组项目

******有限公司

华润海丰2×1000MW超超临界项目

******有限责任公司

新疆中能绿源项目

******有限责任公司

******有限责任公司热电厂2X125MW 机组母管制及蒸汽系统改造项目

******有限责任公司

湖北公司随州发电新建工程

******有限公司

江苏公司国能常州2×100 万千瓦机组扩建项目

******有限公司

临涣改造项目

******有限责任公司

******有限公司220t/h 固废焚烧循环流化床锅炉

******有限公司

******有限公司能源集控平台一期项目

******有限公司

******有限公司

******有限公司工业品购销商务合同

******有限公司

******有限公司阀门买卖合同

******有限公司

******有限公司阀门买卖合同

******有限公司

镇海二期硫回收项目碳钢闸截止阀 (50-250)框架订单

******有限公司

镇海基地二期项目20万标立小时油制氢装置 EPC总承包框

架合同订单

******有限公司

合成氨原料路线及节能减排技术改造及拆还建

******有限公司

******有限公司工业品买卖合同

******有限公司

******有限公司设备采购合同

******有限公司

******有限公司阀门买卖合同

******有限公司

一期年产5万吨顺酐、8万吨合成氨,二期年产5万吨顺酐、9 万吨 BD0、6万吨PBS项目

******有限公司

******有限公司 150万重交沥青项目

******有限公司

******有限公司朱家墩储气库项目-手动阀门(低压)采购合同

中石化江苏石油工

******有限公司

高压焊接闸阀买卖合同(真空供热改造项目)

******有限公司

阀门买卖合同(设备更新改造项目)

******有限公司

产品购销合同

******有限公司

煤化工公司技改项目

******有限责任公司

80 万吨新醋酸项目造气装置

******有限公司

供热改造项目

******有限公司

购销合同

******有限公司

80 万吨新醋酸项目深冷车间用

******有限公司

买卖合同

******有限公司

三、初步评审评委打分汇总

(1)开标记录表

序号

投标单位名称

投标报价(元)

工期

负责人

1

******有限公司

******

按照甲方要求工期供货

刘厚超

?

2

******有限公司

?

******

签订合同后40 天内全部供货到现场(完全响应招标文件要求)

?

陈锦汉

3

******有限公司

******

签订合同后40 天内全部供货到现场

张小磊

?

4

******有限公司

?

******

货物交货满足签订合同后40天内全部供货到现场

?

王红连

?

5

******有限公司

?

******

货物交货须满足签订合同后40 天内全部供货到现场

?

张艳霞

6

******有限公司

******

签订合同后40天内全部供货到现场

夏许超

7

******有限公司

******

40

苏瑞礼

?

8

******有限公司

?

******

货物交货满足签订合同后40天内全部供货到现场

?

何管川

?

9

******有限公司

?

******

满足签订合同后 40 天内全部供货到现场。

?

戴建龙

?

10

******有限公司

?

******

货物交货须满足签订合同后40天内全部供货到现场。

?

陈承进

?

11

******有限公司

?

******

交货期为:货物交货满足签订合同后40天内全部供货到现场。

?

闫兴健

12

******有限公司

******

签订合同后40天内全部供货到现场

林久良

13

******有限公司

******

合同生效后40天内

丁黄健

?

14

******有限公司

******

响应招标文件要求,货物交货须满足签订合同后 40天内全部交货至包头市昆区河西工业园区项目现场

?

?

况保国

15

******有限公司

******.00

完全响应招标文件要求,合同签订后40天内供货到甲方指定现场

刘通

2)形式评审评委汇总打分表

?

序号

?

评审因素

投标单位名称及评审意见

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

1

投标人名称

通过

通过

通过

通过

2

投标函签字盖章

通过

通过

通过

通过

3

投标文件格式

通过

通过

通过

通过

4

联合体投标人

通过

通过

通过

通过

5

备选投标方案

通过

通过

通过

通过

?

汇总

通过

通过

通过

通过

?

序号

?

评审因素

投标单位名称及评审意见

欧拉姆阀门科

******有限公司

******集团

有限公司

******集团有限

公司

青岛电站阀门

有限公司

江苏江恒阀业

有限公司

1

投标人名称

通过

通过

通过

通过

通过

2

投标函签字盖章

通过

通过

通过

通过

通过

3

投标文件格式

通过

通过

通过

通过

通过

4

联合体投标人

通过

通过

通过

通过

通过

5

备选投标方案

通过

通过

通过

通过

通过

?

汇总

通过

通过

通过

通过

通过










?

(3)资格评审评委汇总打分表

?

?

序号

?

评审因素

投标单位名称及评审意见

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

1

营业执照

通过

通过

通过

通过

通过

2

资质要求

通过

不通过

不通过

通过

不通过

3

财务要求

通过

通过

通过

通过

通过

4

业绩要求

通过

通过

通过

通过

通过

5

信誉要求

通过

通过

通过

通过

通过

6

其他要求

通过

通过

通过

通过

通过

7

联合体投标人

通过

通过

通过

通过

通过

8

不存在禁止投标的情形

通过

通过

通过

通过

通过

9

投标设备制造商的资质 要求(如有)

通过

通过

通过

通过

通过

10

投标设备的业绩要求(如有)

通过

通过

通过

通过

通过

?

汇总

通过

不通过

不通过

通过

不通过

?

序号

?

评审因素

投标单位名称及评审意见

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

1

营业执照

通过

通过

通过

通过

通过

2

资质要求

通过

不通过

不通过

通过

通过

3

财务要求

通过

通过

通过

通过

通过

4

业绩要求

通过

通过

通过

通过

通过

5

信誉要求

通过

通过

通过

通过

通过

6

其他要求

通过

通过

通过

通过

通过

7

联合体投标人

通过

通过

通过

通过

通过

8

不存在禁止投标的情形

通过

通过

通过

通过

通过

9

投标设备制造商的资质 要求(如有)

通过

通过

通过

通过

通过

10

投标设备的业绩要求(如有)

通过

通过

通过

通过

通过

?

汇总

通过

不通过

不通过

通过

通过

?

序号

?

评审因素

投标单位名称及评审意见

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

1

营业执照

通过

通过

通过

通过

通过

2

资质要求

通过

通过

通过

通过

通过

3

财务要求

通过

通过

不通过

通过

通过

4

业绩要求

通过

通过

通过

通过

通过

5

信誉要求

通过

通过

通过

通过

通过

6

其他要求

通过

通过

通过

通过

通过

7

联合体投标人

通过

通过

通过

通过

通过

8

不存在禁止投标的情形

通过

通过

通过

通过

通过

9

投标设备制造商的资质 要求(如有)

通过

通过

通过

通过

通过

10

投标设备的业绩要求(如有)

通过

通过

通过

通过

通过

?

汇总

通过

通过

不通过

通过

通过

?

(4)响应性评审评委汇总打分表

?

序号

?

评审因素

投标单位名称及评审意见

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

1

投标报价

通过

通过

通过

通过

2

投标内容

通过

通过

通过

通过

3

交货期

通过

通过

通过

通过

4

交货地点

通过

通过

通过

通过

5

技术性能指标

通过

通过

通过

通过

6

投标有效期

通过

通过

通过

通过

7

投标保证金

通过

通过

通过

通过

8

权利义务

通过

通过

通过

通过

9

投标设备及技术服务和质保期服务

通过

通过

通过

通过

10

技术支持资料

通过

通过

通过

通过

?

汇总

通过

通过

通过

通过

通过

?

序号

?

评审因素

投标单位名称及评审意见

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

1

投标报价

通过

通过

通过

通过

通过

2

投标内容

通过

通过

通过

通过

通过

3

交货期

通过

通过

通过

通过

通过

4

交货地点

通过

通过

通过

通过

通过

5

技术性能指标

通过

通过

通过

通过

通过

6

投标有效期

通过

通过

通过

通过

通过

7

投标保证金

通过

通过

通过

通过

通过

8

权利义务

通过

通过

通过

通过

通过

9

投标设备及技术服务和质保期服务

通过

通过

通过

通过

通过

10

技术支持资料

通过

通过

通过

通过

通过

?

汇总

通过

通过

通过

通过

通过









?

四、详细评审评委打分情况及汇总表(公示)

煤焦化工分公司老区干熄焦中压蒸汽管网串联改造项目阀门招标评审汇总表

投标单位名称

商务部分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

汇总得分

******有限公司

25.50

25.50

25.50

25.50

25.50

25.50

25.50

25.50

******有限公司

24.50

24.50

24.50

24.50

24.50

24.50

24.50

24.50

******有限公司

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

******有限公司

22.50

22.50

22.50

22.50

22.50

22.50

22.50

22.50

******有限公司

19.50

19.50

19.50

19.50

19.50

19.50

19.50

19.50

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

******有限公司

24.00

24.00

24.00

24.00

24.00

24.00

24.00

24.00

******有限公司

25.50

25.50

25.50

25.50

25.50

25.50

25.50

25.50

******有限公司

24.50

24.50

24.50

24.50

24.50

24.50

24.50

24.50

煤焦化工分公司老区干熄焦中压蒸汽管网串联改造项目阀门招标评审汇总表

投标单位名称

报价部分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

汇总得分

******有限公司

47.91

47.91

47.91

47.91

47.91

47.91

47.91

47.91

******有限公司

59.48

59.48

59.48

59.48

59.48

59.48

59.48

59.48

******有限公司

16.21

16.21

16.21

16.21

16.21

16.21

16.21

16.21

******有限公司

29.45

29.45

29.45

29.45

29.45

29.45

29.45

29.45

******有限公司

70.00

70.00

70.00

70.00

70.00

70.00

70.00

70.00

******有限公司

62.62

62.62

62.62

62.62

62.62

62.62

62.62

62.62

******有限公司

58.58

58.58

58.58

58.58

58.58

58.58

58.58

58.58

******有限公司

70.00

70.00

70.00

70.00

70.00

70.00

70.00

70.00

******有限公司

55.95

55.95

55.95

55.95

55.95

55.95

55.95

55.95

?煤焦化工分公司老区干熄焦中压蒸汽管网串联改造项目阀门招标评审汇总表

投标单位名称

总分合计

报价部分

商务部分

技术部分

其他因素

汇总得分

青岛电站阀门有限公司

70.00

25.50

95.50

******集团有限公司

62.62

28.00

90.62

欧拉姆阀门科技有限公司

70.00

19.50

89.50

******集团有限公司

59.48

24.50

83.98

******有限公司

58.58

24.00

82.58

江苏江恒阀业有限公司

55.95

24.50

80.45

******集团股份有限公司

47.91

25.50

73.41

******集团有限公司

29.45

22.50

51.95

般德阀门科技有限公司

16.21

8.00

24.21











五、提出异议的渠道和方式? ???

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交

六、公示媒介

本公示同时在中国招标投标公共服务平台(******/)、内蒙古自治区公共资源交易网(******/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(******/msym/btsggzyjyw/index.html/)上发布。

七、联系方式

******有限公司

地址:内蒙古包头市昆都仑区河西工业园区包钢东路包钢股份采购中心办公楼

联系人:李彩莲

电话:******

******有限公司

地址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)

联系人:杨霞

电话:******

业务部长:郝建宏

电话:******

?

******管理局

?

******有限公司

?????????????????????????????????????????????? 2025年12月11日


查看信息来源网站
快照:2025-12-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》