首页> 招标查询> 招标详情
幸福大道西侧、树云南路东侧房地产开发项目(恒驰·花语墅)桩基工程施工-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-01-13
项目名称:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:************002001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司幸福大道西侧、树云南路东侧房地产开发项目(恒驰·花语墅)桩基工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.88
项目负责人 唐福君
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ************有限公司,合同金额:******.97元,时间:2022年11月25日。 2.项目名称:DK******地块项******有限公司,合同金额:******元,时间:2023年12月11日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1.项目名称:DK******地块(1-3#住宅、4#配电房、5-12#住宅、13#配电房、14#配电************有限公司,合同金额:******.42元,时间:2024年6月18日。 2.项目名称:苏地2022-WG-65号地块项目1-3#住宅、6-8#住宅、12-13#住宅、17-19#住宅、22-23#住宅、************有限公司,合同金额:******.77元,时间:2023年12月29日。
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.99
项目负责人 周健
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ******有限公司,合同金额:******.56元,时间:2023年3月31日。 ******有限公司,合同金额:******1.01元,时间:2023年12月31日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ******有限公司,合同金额:******6.74元,时间:2024年1月24日。
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.27
项目负责人 蒋倩
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ******有限公司,合同金额:******.68元,时间:2022年5月27日。 2.项******有限公司,合同金额:******.02元,时间:2023年6月8日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ******有限公司,合同金额:******.02元,时间:2024年12月28日。
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 项目经理未提供业绩证明

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 其他评审 施工组织设计 综合标评审 投标报价 得分
1 ******有限公司 ******.38 0.0 0.0 1.0 96.79 97.79
2 ******有限公司 ******.49 0.0 0.0 1.0 96.48 97.48
3 ******有限公司 ******.90 0.0 0.0 1.0 96.39 97.39
4 ******有限公司 ******.88 0.0 0.0 2.0 97.33 99.33
5 ******有限公司 ******.27 0.0 0.0 1.0 97.08 98.08
6 ******有限公司 ******.99 0.0 0.0 1.0 97.49 98.49
7 ******有限公司 ******.17 0.0 0.0 1.0 95.63 96.63

    6、拟确定中标人:******有限公司
    7、备注:下浮系数K值为96.5%、下浮率Δ值为7%
    本评标结果公示期自2025-01-13起,至2025-01-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******有限公司
日期:2025-01-13
查看信息来源网站
快照:2025-01-13
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级