首页> 招标查询> 招标详情
南京市社会儿童福利院污水处理站改造工程污水处理设备采购中标候选人公示第1次公示172012-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-09-12
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系电话:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
(江宁分中心) 南京市社会儿童福利院污水处理站改造工程中标候选人公示

标段编号:JNSZ******-02HWGH

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市社会儿童福利院的南京市社会儿童福利院污水处理站改造工程污水处理设备采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质等级 施工总承包-市政公用-不分专业二级;专业承包-机电-机电设备安装工程二级;专业承包-不分行业-环保工程一级;工程设计-不分行业-不分专业乙级 施工总承包-市政公用-不分专业二级;施工总承包-机电-不分专业二级;专业承包-其他-环保工程二级 专业承包-其他-环保工程一级;施工总承包-其他-建筑装修装饰一级;专业承包-其他-防水防腐保温工程二级;专业承包-其他-建筑工程二级;专业承包-其他-电子与智能化工程一级;专业承包-机电-建筑机电安装工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级
投标报价(元) ******.00 ******.00 ******.00
工期(日历日) 45天 45天 满足招标文件要求
质量
项目负责人 朱志华 田漫 汪俊文
项目负责人资质等级 -- -- --
项目负责人证书编号 -- -- --
暂估价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 ******有限公司扩建工程 高效沉淀池、曝气沉砂池设备采购安装合同
合同价格 ******.00元
项目地点 如东县
开工时间 2024年07月25日
竣工时间 2024年10月30日
项目负责人 朱志华
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称 喀什地区英吉沙县二期污水处理厂建设项目
合同价格 ******.00元
项目地点 新疆自治区喀什地区英吉沙县
开工时间 2023年07月10日
竣工时间 2024年07月30日
项目负责人 刘红军
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 长三角一体化滁州市新能源汽车产业园基础设施建设项目一期工程物资采购与安装合同
合同价格 ******.00元
项目地点 滁州市
开工时间 2023年05月01日
竣工时间 2023年10月30日
项目负责人 朱志华
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 ******有限公司200t/h港区雨污水收集处理系统建设工程设备购置安装项目
合同价格 ******.00元
项目地点 泰州市靖江市
开工时间 2022年06月11日
竣工时间 2022年08月15日
项目负责人 刘红军
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 眉县常兴镇污水处理二期污水处理设备采购工程
合同价格 ******.40元
项目地点 宝鸡市眉县
开工时间 2021年06月12日
竣工时间 2021年10月09日
项目负责人 刘红军
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 连云港国际医药创新产业园污水处理设备合同
合同价格 ******.00元
项目地点 连云港市连云区
开工时间 2021年01月21日
竣工时间 2021年08月25日
项目负责人 梁沁
招标单位名称 ******有限公司总承包经营分公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 2022年清江浦区农村生活污水处理设施设备采购及安装项目
合同价格 ******.00元
项目地点 淮安市清江浦区
开工时间 2022年10月20日
竣工时间 2024年08月10日
项目负责人 李伟
招标单位名称 淮安市清江浦生态环境局
评分业绩 合同名称 2023年大丰区农村生活污水一体化处理设备及配套设施采购、安装及运维服务项目
合同价格 ******.00元
项目地点 盐城市大丰区各乡镇
开工时间 2023年09月15日
竣工时间 2023年10月25日
项目负责人 陈华华
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 南京地铁污水处理设备整改项目
合同价格 ******.40元
项目地点 南京市各地铁站点
开工时间 2022年04月18日
竣工时间 2022年12月06日
项目负责人 陈华华
招标单位名称 ******有限责任公司
合同名称 盱眙县2021年农村生活污水整改项目污水处理设施采购
合同价格 ******.00元
项目地点 淮安市盱眙县
开工时间 2021年08月25日
竣工时间 2022年09月05日
项目负责人 王相逢
招标单位名称 ******有限责任公司
合同名称 沭阳县农村生活污水处理设施提升改造项目
合同价格 ******.00元
项目地点 宿迁市沭阳县
开工时间 2022年05月16日
竣工时间 2022年08月15日
项目负责人 王相逢
招标单位名称 宿迁市沭阳生态环境局
合同名称 洪泽区分布式污水处理设施采购安装项目
合同价格 ******.00元
项目地点 淮安市洪泽区
开工时间 2021年10月15日
竣工时间 2021年12月10日
项目负责人 岳恩伟
招标单位名称 ******建设局
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 皖南急救医学中心新建污水处理站工程
合同价格 ******.00元
项目地点 芜湖市
开工时间 2022年11月04日
竣工时间 2024年07月25日
项目负责人 彭运
招标单位名称 ******医院
评分业绩 合同名称 ******医院影像中心综合楼污水处理工程
合同价格 ******.04元
项目地点 卢氏县
开工时间 2022年04月08日
竣工时间 2022年11月14日
项目负责人 刘景
招标单位名称 ******医院
合同名称 ******集团嘉定临时隔离用房污水处理站项目采购合同
合同价格 ******.00元
项目地点 上海市
开工时间 2022年03月11日
竣工时间 2022年03月21日
项目负责人 何健
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 合肥市二院老年护理院污水处理设备采购及安装-1标段
合同价格 ******.74
项目地点 合肥市
开工时间 2021年10月09日
竣工时间 2022年01月03日
项目负责人 刘景
招标单位名称 ******管理局
合同名称 沙洋县岳飞城水厂项目排水、脱水、自控系统设备(安装)工程
合同价格 ******.00元
项目地点 沙洋县
开工时间 2021年11月15日
竣工时间 2021年12月20日
项目负责人 刘景
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 ******医院污水处理站提升改造工程设计施工一体化合同
合同价格 ******.00元
项目地点 芜湖市
开工时间 2020年08月24日
竣工时间 2021年01月13日
项目负责人 于瑞丽
招标单位名称 ******医院
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

序号 单位名称 判定依据 备注
1 ******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 无1.4.3承诺书
2 ******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 没有正文1.4.3承诺书
3 ******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 不满足业绩要求
4 ******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未按招标文件要求提供投标保证金的 没有正文1.4.3承诺书;没有招标文件要求的保证金缴纳资料

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
安装及调试方案评分评审 其他因素评审 投标报价评审 技术响应评分评审 商务响应评分评审 售后服务评分评审 业绩评分评审
1 ******有限公司 9.50 2.00 39.61 30.00 3.00 9.40 5.00 98.51
2 ******有限公司 8.90 2.00 38.94 30.00 3.00 8.80 5.00 96.64
3 ******有限公司 8.60 2.00 37.66 30.00 3.00 8.80 5.00 95.06
4 ******有限公司 8.70 0.00 39.11 30.00 3.00 8.40 5.00 94.21
5 ******有限公司 7.70 2.00 39.43 30.00 3.00 7.80 4.00 93.93
6 ******有限公司 8.20 2.00 39.27 30.00 2.00 8.30 4.00 93.77
7 ******有限责任公司 7.50 0.00 38.91 30.00 0.00 7.60 0.00 84.01

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
******有限公司 后期运维方案 5.0 3.50 4.00 4.00 4.50 3.50 3.50 4.00
售后服务方案 5.0 4.00 4.00 4.00 4.50 3.50 4.00 4.00
******有限公司 后期运维方案 5.0 4.50 5.00 5.00 4.50 4.50 4.00 4.50
售后服务方案 5.0 4.00 5.00 4.50 4.00 4.50 4.00 4.00
******有限公司 后期运维方案 5.0 5.00 5.00 4.00 5.00 4.00 5.00 5.00
售后服务方案 5.0 5.00 5.00 4.00 5.00 3.50 4.50 4.50
******有限责任公司 后期运维方案 5.0 3.50 4.50 4.00 4.50 3.50 3.50 3.50
售后服务方案 5.0 4.00 4.50 4.00 4.00 3.50 3.50 3.50
******有限公司 后期运维方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.00 4.00 4.00
售后服务方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.00 4.00 4.00
******有限公司 后期运维方案 5.0 4.00 4.50 5.00 5.00 4.50 4.00 4.00
售后服务方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.50 4.00 4.50
******有限公司 后期运维方案 5.0 4.50 4.50 4.00 4.50 4.00 4.00 4.00
售后服务方案 5.0 4.00 4.50 4.00 4.50 3.50 4.00 4.00
******有限公司 安装及调试方案 5.0 3.50 4.00 4.00 5.00 3.50 4.00 3.50
项目验收方案 5.0 4.00 4.00 4.00 4.50 3.50 3.50 4.00
******有限公司 安装及调试方案 5.0 5.00 4.50 4.50 5.00 4.00 4.00 4.00
项目验收方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 3.50 4.00 4.00
******有限公司 安装及调试方案 5.0 5.00 4.50 5.00 5.00 4.00 5.00 5.00
项目验收方案 5.0 4.50 4.50 4.50 5.00 3.50 5.00 4.50
******有限责任公司 安装及调试方案 5.0 3.50 4.00 4.00 4.50 3.50 4.00 3.50
项目验收方案 5.0 3.50 4.00 4.00 4.00 3.50 3.50 3.50
******有限公司 安装及调试方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.50 4.00 4.50
项目验收方案 5.0 4.50 4.50 4.50 4.00 4.50 3.50 4.00
******有限公司 安装及调试方案 5.0 4.00 5.00 5.00 5.00 4.50 3.50 4.00
项目验收方案 5.0 4.00 5.00 4.50 5.00 4.50 4.00 4.00
******有限公司 安装及调试方案 5.0 4.00 4.00 4.50 4.50 4.00 4.00 4.00
项目验收方案 5.0 4.50 4.00 4.00 4.50 4.00 4.00 4.00

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年9月12日起,至2025年9月15日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京市社会儿童福利院 联系电话: 025-******-2316 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: 025-****** 行政监管部门:******建设局 行政监管部门联系电话: 025-******
查看信息来源网站
快照:2025-09-12
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》