首页> 招标查询> 招标详情
郑州大学东校园学生宿舍楼项目施工郑州大学东校园学生宿舍楼项目施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-12-15
*符合收录标准*
正文附件下载
项目名称:******大学东校园学生宿舍楼项目施工
项目编号:豫工程******交易分类:房屋建筑工程
监督部门:******建设局监督部门联系人:王老师
监督部门联系电话:0371-******监督部门联系地址:郑州市淮河西路25号
******大学东校园学生宿舍楼项目施工(招标编号为豫工程************委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、基本情况

项目名称:

******大学东校园学生宿舍楼项目施工

标段名称:

******大学东校园学生宿舍楼项目施工

标段编号:

豫工程******001001

招 标 人:

河南省政府投资项目代建中心

代理机构:

******有限责任公司

开标日期:

2025-12-04

开标地点:

河南省公共资源交易中心远程开标室(一)-2

评标结束日期:

2025-12-15 13:39:09

二、所有投标人情况:详见附件“开标记录表”
三、中标候选人(排名不分先后)
序号 中标候选人 投标报价(元)/投标费率(%) 项目负责人 质量 工期(交货期)
1 ******有限公司 ******1.38 吴胜 工程质量符合国家及地方现行工程施工质量验收标准和规范要求,达到合格标准 600
2 ******有限公司 ******2.43 易赞 工程质量符合国家及地方现行工程施工质量验收标准和规范要求,达到合格标准。 600
3 ******有限公司 ******7.85 琚波 工程质量符合国家及地方现行工程施工质量验收标准和规范要求,达到合格标准 600
4 ******有限公司 ******8.60 徐力营 工程质量符合国家及地方现行工程施工质量验收标准和规范要求,达到合格标准 600
5 ******有限公司 ******0.84 高志磊 工程质量符合国家及地方现行工程施工质量验收标准和规范要求,达到合格标准 600
6 ******有限公司 ******5.98 许荣球 工程质量符合国家及地方现行工程施工质量验收标准和规范要求,达到合格标准 600
7 ******有限公司 ******8.50 孙朋举 工程质量符合国家及地方现行工程施工质量验收标准和规范要求,达到合格标准 600
8 ******有限公司 ******4.40 李陆军 工程质量符合国家及地方现行工程施工质量验收标准和规范要求,达到合格标准 600
9 ******有限公司 ******.60 任梦磊 工程质量符合国家及地方现行工程施工质量验收标准和规范要求,达到合格 600
10 ******有限公司 ******0.62 鞠勐 工程质量符合国家及地方现行工程施工质量验收标准和规范要求,达到合格标准 600
3.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 豫工程******001001 ******有限公司 吴胜 其他 项目经理 422***********4433 注册建造师 ************
2 豫工程******001001 ******有限公司 易赞 其他 项目经理 430***********2612 注册建造师 ************
3 豫工程******001001 ******有限公司 琚波 其他 项目经理 410***********4999 注册建造师 ************
4 豫工程******001001 ******有限公司 徐力营 其他 项目经理 410***********7156 注册建造师 ************
5 豫工程******001001 ******有限公司 高志磊 其他 项目经理 412***********2017 注册建造师 ************
6 豫工程******001001 ******有限公司 许荣球 其他 项目经理 320***********7612 注册建造师 ************
7 豫工程******001001 ******有限公司 孙朋举 其他 项目经理 410***********4453 注册建造师 ******021055
8 豫工程******001001 ******有限公司 李陆军 其他 项目经理 410***********4014 注册建造师 ************
9 豫工程******001001 ******有限公司 任梦磊 其他 项目经理 411***********4810 注册建造师 ************
10 豫工程******001001 ******有限公司 鞠勐 其他 项目经理 411***********8234 注册建造师 ************
3.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程******001001 ******有限公司 ******大学科技创新大楼项目施工图设计、施工项目工程总承包 ******大学 2022年01月21日 ******7.00
2 豫工程******001001 ******有限公司 ******大学长江流域生态研究院暨生命科学与环境研究中心项目施工总承包 ******大学 2022年02月20日 ******8.84
3 豫工程******001001 ******有限公司 ******中学新校区项目 ******有限公司 2023年04月14日 ******8.19
4 豫工程******001001 ******有限公司 ******学院新校区建设项目 ******有限公司 2022年08月30日 ******3.09
5 豫工程******001001 ******有限公司 ******学校建设工程 ******有限公司 2022年10月31日 ******2.86
6 豫工程******001001 ******有限公司 ******小学施工总承包项目 ******有限公司 2023年03月15日 ******7.70
7 豫工程******001001 ******有限公司 郑州天健湖智联网产业园(南区)项目(3#楼、4#楼、5#楼、6#楼、二期地下室及地下车库)施工 ******有限公司 2022年12月12日 ******2.62
8 豫工程******001001 ******有限公司 朗境园工程施工 ******有限公司 2022年06月09日 ******9.12
9 豫工程******001001 ******有限公司 苏地2021-WG-31号地块B区、C区、D区项目苏地2021-WG-31号地块项目B区施工总承包工程 ******有限公司 2022年03月25日 ******1.72
10 豫工程******001001 ******有限公司 ******有限公司雄安新区总部大楼建设项目施工总承包 ******有限公司 2022年05月26日 ******48.05
11 豫工程******001001 ******有限公司 ******中学新校区 EPC 项目总承包 ******中学 2022年02月25日 ******1.50
12 豫工程******001001 ******有限公司 ******学校新校区项目(EPC总承包) ******有限公司 2022年10月31日 ******0.00
13 豫工程******001001 ******有限公司 国控大厦项目部分剩余工程施工总承包 ******有限公司 2024年01月27日 ******0.46
14 豫工程******001001 ******有限公司 ******居教育城建设项目(二标段) ******有限公司 2022年11月01日 ******0.00
15 豫工程******001001 ******有限公司 ******医院病房楼建设项目施工 ******医院 2022年12月12日 ******.67
16 豫工程******001001 ******有限公司 通榆县乡村振兴土地综合整治项目(二期)安置区施工五标段 ******有限公司 2023年08月17日 ******.00
17 豫工程******001001 ******有限公司 ******小学建设项目施工 ******有限公司 2022年08月31日 ******.37
18 豫工程******001001 ******有限公司 ******服务中心(一期)项目 ******有限公司 2022年02月24日 ******9.03
3.3、中标候选人项目负责人业绩
序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程******001001 吴胜 ******有限公司 全球动植物种质资源鉴定评价及确权交换中心 ******有限公司 2022年03月05日 ******6.48
2 豫工程******001001 易赞 ******有限公司 ******学校改扩建工程 深圳市龙岗区建筑工务署 2022年10月18日 ******8.16
3 豫工程******001001 琚波 ******有限公司 洛阳中心城区城市阳台建设项目一期 A 北侧地块施工(一期 A 工程地 块一) ******有限公司 2023年10月08日 ******6.45
4 豫工程******001001 徐力营 ******有限公司 ******学院新校区工程总承包项目 ******学院筹建处 2022年08月10日 ******20.50
5 豫工程******001001 高志磊 ******有限公司 平顶山鹰创汇公租房项目 ******有限公司 2022年12月22日 ******1.32
6 豫工程******001001 许荣球 ******有限公司 ******中学项目 ******有限责任公司 2022年06月13日 ******2.18
7 豫工程******001001 孙朋举 ******有限公司 ******学校沁园校区新建项目 ******有限公司 2022年10月07日 ******0.00
8 豫工程******001001 李陆军 ******有限公司 ******大学郑州校区学生宿舍(二期)工程总承包项目 ******大学 2022年01月17日 ******5.22
9 豫工程******001001 任梦磊 ******有限公司 ******学校新校区)建设项目二期工程一标段 ******有限公司 2022年11月25日 ******7.11
10 豫工程******001001 鞠勐 ******有限公司 ******居玉兰府项目一期施工总承包工程 ******有限公司 2022年12月12日 ******4.18
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 豫工程******001001 3.1资质条件:投标人具有独立法人资格,具备有效的营业执照,具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(提供提供营业执照、资质证书及安全生产许可证)。 3.2拟派项目经理资格:投标人拟派项目经理具备建筑工程专业二级及以上注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书,为本单位正式职工,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。(提供项目经理建造师电子注册证书、本单位为其缴纳的至少包括2025年5月以来任意一个月社保证明或网上打印的社保证明(需显示参保单位,参保单位须与投标人名称一致)、项目经理无在建承诺书(格式自拟)) 注:如项目经理为一级建造师,提供一级建造师电子注册证书,并按照电子证书有关使用要求,注意一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名及日期,未手写签名及日期的,该电子证书无效。电子证书使用时限为180天,但使用时限距注册专业有效期或建造师满65周岁不足180天的,使用时限截止日期以注册专业有效期截止日期或建造师满65周岁当日为准。超出使用时限的电子证书无效,需重新下载电子证书并再次确认使用时限。 3.3财务要求:投标人近年财务状况良好,提供2022、2023、2******银行出具的资信证明)。 3.4业绩要求: 3.4.1 企业业绩要求:2022年01月01日(以合同签订时间为准)以来具有已完成的单项建筑面积2万平方米及以上的民用建筑工程施工业绩。 3.4.2 项目经理绩要求:2022年01月01日(以合同签订时间为准)以来具有已完成的单项建筑面积2万平方米及以上的民用建筑工程施工业绩。 ******居住和进行公共活动的建筑,不包括工业建筑(厂房、仓库); ②企业业绩和项目经理业绩可以重复; ③企业业绩提供:业绩须提供中标通知书、施工合同(至少包含封面、合同协议书、双方盖章页等关键页)、中标候选人公示(或中标结果公示/公告)网页截图及网址、交(竣)工验收证明。 项目经理业绩提供:业绩须提供中标通知书、施工合同(至少包含封面、合同协议书、双方盖章页、项目经理信息等关键页)、中标候选人公示(或中标结果公示/公告)网页截图及网址、交(竣)工验收证明; 其中中标候选人公示(或中标结果公示/公告)网页截图及网址、中标通知书、施工合同、交(竣)工验收证明均需体现项目经理姓名且与本次投标项目经理保持一致。 3.5信誉要求: 3.5.1投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内(截止投标截止之日止)没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(提供承诺书,格式自拟)。 3.5.2投标人及其法定代表人、拟派项目经理未被“信用中国”列入“失信被执行人、重大税收违法失信主体”。(提供网站查询页或查询截图,查询结果需显示查询时间,查询时间为招标公告发布之后) 注:投标人查询过程中输入信息或查询路径不准确等情况,可由招标人或招标代理机构在开评标当天进行查询复核并留档,以查询复核结果为准。 3.5.3投标人未被列入环保失信黑名单。(须出具书面承诺) 3.5.4投标人须承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单。(须出具书面承诺) 3.6其他要求: 3.6.1 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”中查询的包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等查询网页截图或报告,查询日期为招标公告发布日之后)。 3.6.2 投标人、法定代表人及拟派项目经理近三年(截止投标截止之日止)无行贿犯罪记录。(投标人需提供无行贿犯罪记录承诺书,内容应包含企业、法定代表人、拟派项目经理,格式自拟)。 3.7 本次招标不接受联合体投标。
4.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 豫工程******001001 ******有限公司 响应
2 豫工程******001001 ******有限公司 响应
3 豫工程******001001 ******有限公司 响应
4 豫工程******001001 ******有限公司 响应
5 豫工程******001001 ******有限公司 响应
6 豫工程******001001 ******有限公司 响应
7 豫工程******001001 ******有限公司 响应
8 豫工程******001001 ******有限公司 响应
9 豫工程******001001 ******有限公司 响应
10 豫工程******001001 ******有限公司 响应
五、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ******有限公司 投标函附录中未填写投标内容,不符合评标办法前附表2.1.3响应性评审中对投标内容的要求。
2 ******有限公司 不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 ,未提供法定代表人,项目经理的重大税收违法失信主体查询截图。
3 ******有限公司 未提供法定代表人,项目经理的重大税收违法失信主体查询截图,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 的信誉要求。
4 ******有限责任公司 施工合同未体现项目经理姓名,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的业绩要求。
六、报价修正
无报价内容
七、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I
1******有限公司28.028.028.028.028.028.028.028.028.0
2******有限公司28.028.028.028.028.028.028.028.028.0
3******有限公司28.028.028.028.028.028.028.028.028.0
4******有限公司28.028.028.028.028.028.028.028.028.0
5******有限公司28.028.028.028.028.028.028.028.028.0
6******有限公司27.9227.9227.9227.9227.9227.9227.9227.9227.92
7******有限公司28.028.028.028.028.028.028.028.028.0
8******有限公司28.028.028.028.028.028.028.028.028.0
9******有限公司28.028.028.028.028.028.028.028.028.0
10******有限公司28.028.028.028.028.028.028.028.028.0
11******有限公司28.028.028.028.028.028.028.028.028.0
12******有限公司27.7627.7627.7627.7627.7627.7627.7627.7627.76
13******有限公司27.4427.4427.4427.4427.4427.4427.4427.4427.44
14******有限公司27.9227.9227.9227.9227.9227.9227.9227.9227.92
15******有限公司28.028.028.028.028.028.028.028.028.0
16******有限公司27.8427.8427.8427.8427.8427.8427.8427.8427.84
17******有限公司28.028.028.028.028.028.028.028.028.0
18******有限公司28.028.028.028.028.028.028.028.028.0
19******有限公司28.028.028.028.028.028.028.028.028.0
20******有限公司28.028.028.028.028.028.028.028.028.0
21******有限公司26.6426.6426.6426.6426.6426.6426.6426.6426.64
22******有限公司28.028.028.028.028.028.028.028.028.0
23******有限公司27.3627.3627.3627.3627.3627.3627.3627.3627.36
24******有限责任公司27.8427.8427.8427.8427.8427.8427.8427.8427.84
25******有限公司28.028.028.028.028.028.028.028.028.0
26******有限公司28.028.028.028.028.028.028.028.028.0
27******有限公司28.028.028.028.028.028.028.028.028.0
28******有限公司23.7623.7623.7623.7623.7623.7623.7623.7623.76
29******有限公司20.020.020.020.020.020.020.020.020.0
30******有限公司20.020.020.020.020.020.020.020.020.0
31******有限公司20.020.020.020.020.020.020.020.020.0
32******有限公司20.020.020.020.020.020.020.020.020.0
33******有限责任公司20.020.020.020.020.020.020.020.020.0
34******有限公司20.020.020.020.020.020.020.020.020.0
35******有限公司20.020.020.020.020.020.020.020.020.0
36******有限公司20.020.020.020.020.020.020.020.020.0
37******有限公司20.020.020.020.020.020.020.020.020.0
八、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I
1******有限公司22.022.121.915.223.818.323.320.617.0
2******有限公司22.821.618.623.023.318.120.920.424.5
3******有限公司22.422.116.123.022.818.123.220.624.0
4******有限公司22.022.119.515.823.518.323.220.616.0
5******有限公司20.822.119.315.823.418.122.920.818.0
6******有限公司21.822.017.022.621.118.121.419.124.0
7******有限公司21.120.122.516.224.217.023.519.014.0
8******有限公司20.222.121.216.423.617.323.320.414.0
9******有限公司20.520.322.216.419.118.321.419.118.0
10******有限公司20.620.117.815.023.418.021.319.016.5
11******有限公司22.722.020.815.421.017.923.1520.515.0
12******有限公司20.920.117.416.420.018.421.318.717.0
13******有限公司20.919.421.416.119.317.120.218.316.0
14******有限公司22.021.020.715.615.317.022.7518.812.5
15******有限公司22.319.120.515.814.917.022.018.812.5
16******有限公司20.419.421.117.319.317.220.215.914.5
17******有限公司20.820.117.616.122.817.720.919.015.5
18******有限公司20.622.018.215.217.818.022.919.912.5
19******有限公司21.221.920.316.916.317.122.220.512.0
20******有限公司19.618.720.116.015.316.416.816.412.5
21******有限公司20.021.516.615.619.017.122.119.015.0
22******有限公司21.321.917.216.414.317.721.219.814.0
23******有限公司21.820.118.615.817.318.321.319.117.5
24******有限责任公司20.420.121.616.216.016.619.418.510.5
25******有限公司19.220.316.415.914.417.422.018.012.5
26******有限公司21.517.518.815.215.214.617.017.212.5
27******有限公司19.419.319.915.314.017.019.617.811.5
28******有限公司21.017.916.315.916.714.915.4516.512.5
29******有限公司21.117.615.415.815.815.215.6516.614.5
30******有限公司21.318.316.215.915.315.515.4517.312.5
31******有限公司21.018.019.016.415.414.815.116.711.5
32******有限公司21.818.315.515.416.115.715.4517.017.0
33******有限责任公司21.217.416.816.617.614.715.4516.514.0
34******有限公司21.418.315.416.116.016.215.217.412.5
35******有限公司21.518.315.316.416.515.215.4517.212.0
36******有限公司21.217.215.616.615.514.215.4516.712.5
37******有限公司20.917.515.715.414.513.815.4516.611.5
九、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 34.14 82.6
2 ******有限公司 32.39 81.86
3 ******有限公司 31.82 81.18
4 ******有限公司 32.97 81.08
5 ******有限公司 32.94 81.07
6 ******有限公司 32.22 80.93
7 ******有限公司 32.89 80.62
8 ******有限公司 32.4 80.23
9 ******有限公司 32.54 80.01
10 ******有限公司 32.8 79.88
11 ******有限公司 32.01 79.84
12 ******有限公司 32.53 79.2
13 ******有限公司 32.71 78.89
14 ******有限公司 32.38 78.7
15 ******有限公司 32.57 78.67
16 ******有限公司 32.25 78.46
17 ******有限公司 31.4 78.35
18 ******有限公司 31.51 78.08
19 ******有限公司 30.82 77.53
20 ******有限公司 32.29 77.16
21 ******有限公司 31.9 76.98
22 ******有限公司 30.55 76.75
23 ******有限公司 30.22 76.45
24 ******有限责任公司 30.9 76.44
25 ******有限公司 30.88 76.22
26 ******有限公司 31.07 75.68
27 ******有限公司 30.4 75.48
28 ******有限公司 30.56 70.67
29 ******有限公司 31.2 67.61
30 ******有限公司 31.19 67.61
31 ******有限公司 31.16 67.6
32 ******有限公司 30.52 67.44
33 ******有限责任公司 30.5 67.19
34 ******有限公司 30.62 67.12
35 ******有限公司 30.56 66.99
36 ******有限公司 30.63 66.73
37 ******有限公司 30.46 66.17
十、公示时间:2025年12月15日至2025年12月18日
十一、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
十二、异议及投诉方式

序号

受理部门

受理渠道

1 

招标人

单位名称:河南省政府投资项目代建中心

单位地址:河南省郑州市郑东新区郑开大道75号

人:王先生

  话:0371-******

  箱:/

2

招标代理机构

******有限责任公司

单位地址:郑州市郑东新区商务外环路3号中华大厦

人:黄女士、赵先生

  话:0371-******

  箱:******

3

监督部门

******建设局

单位地址:郑州市淮河西路25号

人:王老师

  话:0371-******

  箱:******

 

招标人:河南省政府投资项目代建中心
******有限责任公司
联系人:黄女士、赵先生
联系电话:0371-******
2025年12月15日
查看信息来源网站
快照:2025-12-15
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》