首页> 招标查询> 招标详情
江苏省工程建设项目评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-12-18
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
江苏省工程建设项目评标结果公示 发布时间:2025-12-18 12:37

编号:(Z)JYSZH******501511

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******办事处数字科技产业园地块考古勘探辅助工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低价的评标办法,现将评标结果公示如下:

    1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

******有限公司

投标报价(元)

******.37

项目负责人

朱亚洪

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 
 

 

第二中标候选人

单位名称

******有限公司

投标报价(元)

******.00

项目负责人

赵礼新

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 
 

 

第三中标候选人

单位名称

******有限公司

投标报价(元)

******.41

项目负责人

李长芳

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

暂估价(万元)

工程

 

材料

 

 
 

 

    2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

******有限公司

未提供承诺书

2

******有限公司

低于评标基准价,视为不合理报价,判定为无效标

3

******有限公司

低于评标基准价,视为不合理报价,判定为无效标

4

******有限公司

低于评标基准价,视为不合理报价,判定为无效标

5

******有限公司

低于评标基准价,视为不合理报价,判定为无效标

6

******有限公司

低于评标基准价,视为不合理报价,判定为无效标

7

******有限公司

低于评标基准价,视为不合理报价,判定为无效标

8

******有限公司

低于评标基准价,视为不合理报价,判定为无效标

9

******有限公司

项目经理未响应招标文件要求

10

******有限公司

低于评标基准价,视为不合理报价,判定为无效标

 
 

 

    3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 
 

 

    4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

 
 

 

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价

第三方信用评价

得分

1

******有限公司

******.65

67.55

0.80

68.35

2

******有限公司

******.68

61.22

0.80

62.02

3

******有限公司

******.15

82.09

1.00

83.09

4

******有限公司

******.55

62.36

1.00

63.36

5

******有限公司

******.37

98.7

1.00

99.70

6

******有限公司

******.34

82.48

1.00

83.48

7

******有限公司

******.41

88.66

1.00

89.66

8

******有限公司

******.78

85.38

1.00

86.38

9

******有限公司

******.15

66.06

1.00

67.06

10

******有限责任公司

******.70

67.26

1.00

68.26

11

******有限公司

******.00

91.93

1.00

92.93

12

******有限公司

******.25

75.19

0.80

75.99

13

******有限公司

******.68

28.57

0.80

29.37

 
 

 

    6、拟确定中标人:******有限公司

    7、备注:

    本评标结果公示期自2025-12-18起,至2025-12-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

******办事处

联系人:闻先生

联系方式:******

联系地址:江阴市镇澄路588号

******有限公司

联系人:曹忠华

联系方式:******

联系地址:江阴市大桥北路26号4楼

******建设局

联系方式:0510-******

联系地址:江阴大桥南路18号建设大厦

******办事处

日期:2025-12-18

 
查看信息来源网站
快照:2025-12-18
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》