首页> 招标查询> 招标详情
台州市温岭市蓝色海湾整治行动项目中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-12-23
*符合收录标准*
正文附件下载

台州市温岭市蓝色海湾整治行动项目20251222完成评标,******委员会评审,已推荐5中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

台州市温岭市蓝色海湾整治行动项目

招标方式

公开招标

招标人

******有限责任公司

招标代理

******有限公司

公示时间

2025122320251226

异议受理单位

******有限责任公司

联系电话

0576-******

地址

温岭市万昌中路1201

投诉受理单位

温岭市自然资源和规划局

联系电话

0576-******

地址

******街道东门北路235

推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序)

名称

******有限公司-******有限公司

响应招标文件要求的资格条件

同时具备:①港口与航道工程施工总承包资质水利水电工程施工总承包资质

项目负责人A

姓名:何在波 证书名称:一级注册建造师 证书编号: ************

项目负责人B

姓名:周丽娜 证书名称:级注册建造师 证书编号:************

投标报价()

******

工期(日历天)

300

质量标准

合格

名称

******有限公司-******有限公司

响应招标文件要求的资格条件

同时具备:①港口与航道工程施工总承包资质水利水电工程施工总承包资质

项目负责人A

姓名:任允宏 证书名称:一级注册建造师 证书编号:************

项目负责人B

姓名:杨美妫 证书名称:级注册建造师 证书编号:************

投标报价()

******

工期(日历天)

300

质量标准

合格

名称

******有限公司-嘉兴市秀洲区水利工程公司

响应招标文件要求的资格条件

同时具备:①港口与航道工程施工总承包资质水利水电工程施工总承包资质

项目负责人A

姓名:胡宁晨 证书名称:一级注册建造师 证书编号: ************

项目负责人B

姓名:杜宏会 证书名称:级注册建造师 证书编号:************

投标报价()

******

工期(日历天)

300

质量标准

合格

名称

******有限公司-******有限公司

响应招标文件要求的资格条件

同时具备:①港口与航道工程施工总承包资质水利水电工程施工总承包资质

项目负责人A

姓名:周世中 证书名称:一级注册建造师 证书编号:************

项目负责人B

姓名:田野 证书名称:级注册建造师 证书编号:************

投标报价()

******

工期(日历天)

300

质量标准

合格

名称

先高路桥有限公司-******有限公司

响应招标文件要求的资格条件

同时具备:①港口与航道工程施工总承包资质水利水电工程施工总承包资质

项目负责人A

姓名:陈楼铭 证书名称:一级注册建造师 证书编号: ************

项目负责人B

姓名:陈玲 证书名称:级注册建造师 证书编号: ************

投标报价()

******

工期(日历天)

300

质量标准

合格

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

否决投标依据

1

******有限公司-******有限公司

************有限公司的温岭市建设工程安全生产任职资格承诺书

招标文件第三章3.1.1形式评审“投标文件的组成”

2

******有限公司-******有限公司

投标人资格标中项目负责人A和项目负责人B的“温岭市建设工程投标项目负责人资格自查表”未按招标文件要求填写

招标文件第三章3.1.1形式评审“投标文件格式”

3

******有限公司-******有限公司

投标人资格标中项目负责人A的“温岭市建设工程投标项目负责人资格自查表”未按招标文件要求填写

招标文件第三章3.1.1形式评审“投标文件格式”

4

******有限公司-******有限公司

5

******有限公司-******有限公司

******有限公司的“港口与航道工程施工总承包资质贰级”资质动态核查证明

招标文件第三章3.1.2资格评审【资质(资格)】

6

******有限公司-******有限公司

商务标中水运部分工程量清单计价汇总表中的投标报价与投标总价(水运部分)不一致,且未声明哪一个有效

招标文件第三章2.1.4商务标初步评审“报价唯一”中的第2

 

附件:
************0评标结果公示(台州市温岭市蓝色海湾整治行动项目).pdf
查看信息来源网站
快照:2025-12-24
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》